Startseite

Oberliga Nord

Setzliste

Siemon, Juliana 389,25 390 384 387 390 388 386 397 392 0 0
Eckl, Ute 384,00 385 382 389 382 388 0 386 376 0 0
Damm, Jessica 380,63 380 387 382 381 372 384 376 383 0 0
Sippel, Fabienne 373,75 367 367 375 377 369 380 375 380 0 0
Eckl, Günter 368,11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Schell, Brunhilde 366,00 0 0 0 0 0 366 0 0 0 0
Koch, Norbert 365,00 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

Tabelle:

 

Tabelle: Luftgewehr Oberliga Nord

 

 VeNr.VereinRingeE-Pkte.M-Pkte.
1. 0032 SSV Baunatal II 10.877 31 : 04 14 : 00
2. 0030 SG Mengshausen 12.413 28 : 12 12 : 04
3. 0013 SC Sandershausen 12.203 21 : 19 10 : 06
4. 0036 SPSV Oberzwehren 12.257 21 : 19 06 : 10
5. 0001 SV 1971 Ernsthausen 12.134 11 : 29 04 : 12
6. 0042 SV Motzfeld 10.582 03 : 32 00 : 14

 

Ergebnisse:

 

Einzelergebnisse des 8. Wettkampftages







SC Sandershausen     4 : 1     SPSV Oberzwehren
Siemon, Juliana   392 1 : 0 388   Schade, Lukas
Eckl, Ute   376 0 : 1 380   Waßmuth, Daniel
Damm, Jessica   383 1 : 0 379   Haberland, Alicia
Sippel, Fabienne (95) 380 1 : 0 380 (94) Michaelis, Jochen
Mannschaftsergebnis   1531 1 : 0 1527   Mannschaftsergebnis
 
Einzelergebnisse des 7. Wettkampftages
 
SV Motzfeld     2 : 3     SC Sandershausen
Schneider, Eva   377 0 : 1 397   Siemon, Juliana
Sippel, Katja   376 0 : 1 386   Eckl, Ute
Piper, Lars   382 1 : 0 376   Damm, Jessica
Ringler, Anja   376 1 : 0 375   Sippel, Fabienne
Mannschaftsergebnis   1511 0 : 1 1534   Mannschaftsergebnis
 
Einzelergebnisse des 6. Wettkampftages
 
SC Sandershausen     2 : 3     SV 1971 Ernsthausen
Siemon, Juliana   386 1 : 0 379   Reder, Leonie
Damm, Jessica   384 1 : 0 381   Cronau, Florian
Sippel, Fabienne   380 0 : 1 385   Reder, Martin
Schell, Brunhilde   366 0 : 1 374   Wagner, Lars
Mannschaftsergebnis   1516 0 : 1 1519   Mannschaftsergebnis
 
Einzelergebnisse des 5. Wettkampftages
 
SC Sandershausen     1 : 4     SSV Baunatal II
Siemon, Juliana   388 0 : 1 395   Reiting, Marion
Eckl, Ute   388 1 : 0 384   Reiting, Marvin
Damm, Jessica   372 0 : 1 393   Kontny, Damian
Sippel, Fabienne   369 0 : 1 381   Horn, Meik
Mannschaftsergebnis   1517 0 : 1 1553   Mannschaftsergebnis
 
Einzelergebnisse des 4. Wettkampftages
 
SG Mengshausen     5 : 0     SC Sandershausen
Schmermund, Manuela   392 1 : 0 390   Siemon, Juliana
Horst, Michelle   391 1 : 0 382   Eckl, Ute
Göbel, Tobias   390 1 : 0 381   Damm, Jessica
Becker, Tim   392 1 : 0 377   Sippel, Fabienne
Mannschaftsergebnis   1565 1 : 0 1530   Mannschaftsergebnis
 
Einzelergebnisse des 3. Wettkampftages
 
SPSV Oberzwehren     2 : 3     SC Sandershausen
Haberland, Alicia   372 0 : 1 387   Siemon, Juliana
Schade, Lukas   392 1 : 0 389   Eckl, Ute
Waßmuth, Daniel   380 0 : 1 382   Damm, Jessica
Michaelis, Jochen   377 1 : 0 375   Sippel, Fabienne
Mannschaftsergebnis   1521 0 : 1 1533   Mannschaftsergebnis
 
Einzelergebnisse des 2. Wettkampftages
 
SC Sandershausen     4 : 1     SV Motzfeld
Siemon, Juliana   384 1 : 0 375   Schneider, Eva
Eckl, Ute   382 1 : 0 380   Piper, Lars
Damm, Jessica   387 1 : 0 376   Sippel, Katja
Sippel, Fabienne   367 0 : 1 377   Ringler, Anja
Mannschaftsergebnis   1520 1 : 0 1508   Mannschaftsergebnis
 
Einzelergebnisse des 1. Wettkampftages
 
SV 1971 Ernsthausen     1 : 4     SC Sandershausen
Sommer, Stefan   361 0 : 1 390   Siemon, Juliana
Reder, Leonie   378 0 : 1 385   Eckl, Ute
Cronau, Florian   379 0 : 1 380   Damm, Jessica
Reder, Martin   378 1 : 0 367   Sippel, Fabienne
Mannschaftsergebnis   1496 0 : 1 1522   Mannschaftsergebnis

Regionalklasse 2017/2018

2. Mannschaft 

 

Tabelle

Rang      Mannschaft Anzahl WK       Mannschaftspunkte        Ringe     Ø-Ringe
1. SPSV Oberzwehren 2 6   10 : 2   6659 1109,83
2. SC Sandershausen 2 6   8 : 4   6637 1106,17
3. SPSV Fuldabrück 1 6   8 : 4   6544 1090,67
4. Sportvereinigung Harleshausen-Kassel 1 6   6 : 6   6592 1098,67
5. SV Weimar 1 6   4 : 8   6481 1080,17
6. SV Heckershausen 2 6   0 : 12   6369 1061,50

1. Grundklasse

3. Mannschaft

 

Tabelle

Rang            Mannschaft              Anzahl WK       Mannschaftspunkte      Ringe      Ø-Ringe   
1. SC Sandershausen 3 6   9 : 3   6542 1090,33
2. SV Großenritte 1 6   8 : 4   6487 1081,17
3. SPSV Nieste 1 6   7 : 5   6484 1080,67
4. SV Vollmarshausen 1 6   6 : 6   6420 1070,00
5. SSV Jungfernkopf 1 6   4 : 8   6463 1077,17
6. SV Altenstädt 1 6   2 : 10   6369 1061,50

Gauliga 2016/17

 

Pos Name Vorname Ergebnisse Ø
1 Siemon Juliana 393 386 383 390 389 387 387  392     388,38
2 Damm Jessica 379 376 376 375 384 382 369 378     377,38
3 Sippel Fabienne 381 377 371 367 370    378        374,00
4 Schell Brunhilde 370 365     371 375 370  361      368,67
5 Schell  Sarah     372 367             369,50
6 Eckl Ute           369    379     374,00

 

1. Durchgang Ringe E-Punkte M-Punkte   6. Durchgang Ringe E-Punkte M-Punkte
Sandershausen 1523 4 1 2 0   Helmarshausen 1502 2 3 0 2
Helmarshausen 1500   Sandershausen 1513
                         
2. Durchgang Ringe E-Punkte M-Punkte   7. Durchgang Ringe E-Punkte M-Punkte
Hegelsberg/V. 1508 3 2 2 0   Sandershausen 1504
Sandershausen 1504   Hegelsberg/V.  1512
                         
3. Durchgang Ringe E-Punkte M-Punkte   8. Durchgang Ringe E-Punkte M-Punkte
Bischhausen 1511 2 3 0 2   Sandershausen  1510
Sandershausen 1502   Bischhausen  1486
                         
4. Durchgang Ringe E-Punkte M-Punkte   9. Durchgang Ringe E-Punkte M-Punkte
Rambach 1498 2 3 0 2   Sandershausen          
Sandershausen 1499   Rambach  
                         
5. Durchgang Ringe E-Punkte M-Punkte   10. Durchgang Ringe E-Punkte M-Punkte
Gertenbach 1480 1 4 0 2   Sandershausen          
Sandershausen 1514   Gertenbach  

 

   Tabelle   M-Pkt E-Pkt. Ringe
1. SV Hegelberg/Vellmar 1 16:00 30:10 12079
2. SC Sandershausen 1 12:04 24:16 12062
3. KKSV Bischhausen 1 08:08 22:18 12115
4. SV Helmarshausen 1   06:10 19:21 11995
5. SV Gertenbach 1 04:12 09:26 11899
6. SV Rambach 1 02:12 15:25 11961

 

 

1. Durchgang Ringe M-Punkte   6. Durchgang Ringe M-Punkte
Kaufungen         Sandershausen      
Sandershausen     Kaufungen  
                 
2. Durchgang Ringe M-Punkte   7. Durchgang Ringe M-Punkte
Fuldabrück         Sandershausen      
Sandershausen     Fuldabrück  
                 
3. Durchgang Ringe M-Punkte   8. Durchgang Ringe M-Punkte
Sandershausen         Eiterhagen      
Eiterhagen     Sandershausen  
                 
4. Durchgang Ringe M-Punkte   9. Durchgang Ringe M-Punkte
Sandershausen         Vollmarshausen I      
Vollmarshausen I     Sandershausen  
                 
5. Durchgang Ringe M-Punkte   10. Durchgang Ringe M-Punkte
Eschenstruth         Sandershausen      
Sandershausen     Eschenstruth  
    

2. Mannschaft Kreisklasse 2016/17

 

Pos Name Vorname Ergebnisse Ø
1 Eckl Günter 367 364 358 380 375   369 370      369,00
2 Zander Manuela       365       362      363,50
3 Vaupel Thomas 356   362 359 366 362 361  364      361,43
4 Wiegand Lukas           349         349,00
5 Wilke Diana 347 351 349   341 353         348,20
6 Eckl Ute           384       384,00

 

1. Durchgang Ringe M-Punkte   6. Durchgang Ringe M-Punkte
Kaufungen  1037  0  2   Sandershausen II  1064  0
Sandershausen II  1070   Kaufungen  1061
                 
2. Durchgang Ringe M-Punkte   7. Durchgang Ringe M-Punkte
Fuldabrück  1103  2  0   Sandershausen II  1114
Sandershausen  1076   Fuldabrück  1083
                 
3. Durchgang Ringe M-Punkte   8. Durchgang Ringe M-Punkte
Sandershausen II  1069  2   Eiterhagen  1077
Eiterhagen  1050   Sandershausen II  1096
                 
4. Durchgang Ringe M-Punkte   9. Durchgang Ringe M-Punkte
Sandershausen II  1104   Vollmarshausen I      
Vollmarshausen I  1059   Sandershausen II  
                 
5. Durchgang Ringe M-Punkte   10. Durchgang Ringe M-Punkte
Eschenstruth 1085 2   Sandershausen II      
Sandershausen II 1082   Eschenstruth  

  

3. Mannschaft 3. Grundklasse 2016/17  

 

Pos Name Vorname Ergebnisse Ø
1 Koch Norbert ---- 373 371 367 ---- 359  363  361  --- --- 365,67
2 Zander Manuela ---- 358 361 359 ---- 353  369  369  --- --- 361,50
3 Wiegand Lukas ---- 337 333 343 ---- 353  358  369  --- --- 348,83

 

 

1. Durchgang Ringe M-Punkte   6. Durchgang Ringe M-Punkte
Sandershausen III


      Wellerode II  999
frei     Sandershausen III  1065
                 
2. Durchgang Ringe M-Punkte   7. Durchgang Ringe M-Punkte
Vollmarshausen 992    Sandershausen III 1090   2
Sandershausen III  1068   Vollmarshausen  947
                 
3. Durchgang Ringe M-Punkte   8. Durchgang Ringe M-Punkte
Sandershausen III  1065   Wickenrode III 872 
Wickenrode III  926   Sandershausen III  1099
                 
4. Durchgang Ringe M-Punkte   9. Durchgang Ringe M-Punkte
Sandershausen III 1069   2  0   Sandershausen III      
Wellerode II  994   frei  
                 
5. Durchgang Ringe M-Punkte   10. Durchgang Ringe M-Punkte
frei         Sandershausen III      
Sandershausen III     frei  

   

© Schützenclub 1952 Sandershausen e.V. Alle Rechte vorbehalten. | Impressum | Datenschutz